Презентация книги Тамерлана Тадтаева прошла во Владикавказе

чт, 16/05/2013 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Северной Осетии в среду, 15 мая, состоялась презентация книги «Полиэтиленовый город» югоосетинского писателя Тамерлана Тадтаева.

На мероприятии, прошедшем в Литературной гостиной магазина «Книги», присутствовали представители творческой интеллигенции Севера и Юга Осетии, близкие друзья автора. В их числе, североосетинская исполнительница джазовых произведений Тамара Фидарова, директор Североосетинской юношеской библиотеки Рита Царахова, известный югоосетинский певец Вадим Харебов (Бужук) и другие ценители творчества Тадтаева.
Как сообщил ИА «Рес» автор книги, вечер прошёл в тёплой дружеской обстановке.
«Было сказано много слов благодарности, поддержки и пожелания успехов. Хочу сказать спасибо всем, кто присутствовал на презентации», - отметил он.
В книге, по его словам, собраны рассказы, связанные друг с другом судьбой главного героя, охватывающие его жизнь с ранних лет.
«Здесь есть рассказы о школьных годах героя, студенческой жизни в художественном училище в Средней Азии. Книга начинается с рассказа о войне в Южной Осетии в августе 2008 года, а дальше повествование уносить читателя вглубь времени, к военному конфликту в Республике, начавшемуся в 1989 году», - рассказал Тадтаев.
Он отметил, что руководство московского издательства «СЕМ», которое выпустило книгу, планирует провести в сентябре презентацию издания и в Москве.
«В ближайшее время хотим провести ещё одну презентацию - в Цхинвале», - добавил Тадтаев.
Тираж книги, изданной в Москве в марте текущего года, составляет пять тысяч экземпляров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest