Югоосетинские студенты приняли участие в I Форуме молодых журналистов и блоггеров Юга России

пн, 20/05/2013 - 15:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова (ЮОГУ) приняли участие в Первом форуме молодых журналистов и блоггеров Юга России «Медиа-формат». Как сообщила ИА «Рес» участница форума, студентка второго курса факультета журналистики ЮОГУ Альма Туаева, форум проходил 16-17 мая в городе Ставрополь (Россия).

«Образовательная программа состояла из четырёх секций: ''Журналистика'', ''Блогосфера'', ''PR-технологии и продвижение в социальных сетях'', ''Репортажная фотосъемка'', — рассказала Туаева. — Обсуждались темы: как стать популярным блоггером, как создать медиа-проект в ''новых медиа'', создать единое медиа-пространство на уровне региона, современная информационная политика в вузах и многое другое».
По словам Туаевой, цель форума — создание единого медиа-пространства Северо-Кавказского Федерального округа.
В форуме приняли участие более 200 молодых журналистов и представителей Интернет-сообществ России и Абхазии.
Отметим, что организаторы форума — Северо-Кавказский федеральный университет и Федеральное агентство по делам молодёжи. Участников его — молодых журналистов — готовили на Всероссийский молодёжный форум ''Селигер-2013'' и Всекавказский молодёжный форум ''Машук-2013''.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest