Россия не отступает от своей стратегической линии - всесторонней помощи Южной Осетии — проректор ЮОГУ

ср, 22/05/2013 - 12:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Третья, за такой короткий период, встреча глав государств Российской Федерации и Южной Осетии говорит о том, что Россия не отступает от своей стратегической линии - всесторонней помощи Южной Осетии. Об этом журналистам заявила проректор Юго-Осетинского государственного университета по научной работе Джульетта Остаева.

«Прежде всего, мы убедились в том, что Россия продолжит оказывать всестороннюю помощь нашей Республике, - сказала Остаева. - Это подтверждается обсуждением обширной разносторонней Инвестиционной программы, которую Россия осуществляет на территории нашей Республики, что оправдывает надежды югоосетинского народа».
Остаева обратила внимание на то, что финансовая помощь России для Южной Осетии впредь будет осуществляться прозрачно, с привлечением общественности.
«А это требует укрепления гражданского общества в Южной Осетии, - считает Остаева. - Российская сторона выражает надежду и уверенность в том, что это тесное сотрудничество будет способствовать укреплению государственности и созданию стабильного развивающегося общества в нашей стране».
Остаева подчеркнула, что все финансовые средства поступающие в Южную Осетию должны находиться под строжайшим контролем государственных органов, отвечающих за это.
«К контролю над расходованием средств надо привлекать общественность Республики, все организации, которые образуют гражданское общество, - добавила проректор. - Каждый на своем месте должен быть ответственен в исполнении полученного им фронта работы».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest