В школах Южной Осетии прозвенел Последний звонок

сб, 25/05/2013 - 14:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В школах Южной Осетии прозвенел Последний звонок. Праздничные мероприятия прошли во всех школах Республики. Поздравить выпускников с этим праздником пришли первые школьные учителя, родители, бывшие выпускники и друзья. Сказать слова напутствия вчерашним школьникам пришел и президент Республики Леонид Тибилов, который посетил сегодня несколько школ города.

"Мы пришли пожелать вам доброго пути. И я хочу, чтобы дорога, которую вы для себя выберете, всегда была красивой и счастливой. И кем бы вы ни стали в будущем, какие бы профессии для себя не выбрали, прежде
всего, каждый из вас должен всегда оставаться человеком, гордо носить имя осетина и любить свою Родину", - сказал президент в своей напутственной речи в средней школе N 10.
Один из самых красочных праздников устроили выпускники школы N 5 вместе с организатором по внеклассной работе Нонной Тедеевой. Сюда поздравить
виновников торжества пришел и экс-президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.
Несмотря на праздничное настроение, учителя и учащиеся этой школы вспомнили и имена своих коллег, учеников и одноклассников, погибших в августе 2008 года.
Леонид Тибилов обращаясь к выпускникам пятой школы пожелал им удачи, больших побед во взрослой жизни.
"Я надеюсь, что этот день запомнится вам на всю жизнь. Завтрашний день за вами и вы должны со всей ответственностью к этому отнестись. Вы всегда должны быть нацелены на высшие ступени в жизни", - отметил глава государства.
Директор школы Аза Бестаева отметила, что трое выпускников уже стали студентами российских вузов.
В школе N 12, которую также сегодня посетил Леонид Тибилов отмечали не только Последний звонок-2013, но и юбилей - это уже 40-й выпуск этой школы. Здесь глава государства поздравил выпускников особо, так как это первый выпуск после войны августа 2008 года, который выходит из стен родной школы.
"Ваша школа серьезно пострадала во время военных событий августа, потом долго строилась. Мы знаем, что преподавательский состав и учащиеся школы прошли через немалые трудности. В этом году вы смогли весь учебный процесс провести в родных классах и сегодня вы прощаетесь с родной школой", – подчеркнул он.
Леонид Тибилов также посетил и выпускников гимназии "Рухс", которые подготовили большую праздничную программу. Президента сопровождал мэр Цхинвала Алан Алборов.
Члены правительства Республики сегодня также принимают участие в праздновании Последнего звонка как в столичных школах, так и во всех районах Республики.
Торжественные мероприятия продолжатся праздничным концертом на театральной площади столицы Южной Осетии, также состоится парад выпускников, а вечером столица осветится огнями фейерверков.
Отметим, что в этом году школы Южной Осетии оканчивают 456 выпускников. На всех мероприятиях, проводимых в честь выпускников, присутствуют представители правоохранительных органов. Всего в охране общественного порядка задействованы около 400 сотрудников МВД.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest