Для выпускников Южной Осетии состоялся праздничный концерт

вс, 26/05/2013 - 13:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Накануне вечером в Цхинвале прошел традиционный праздничный бал-концерт "Выпускник-2013", на котором своим творчеством выпускников порадовали звезды кавказской эстрады Идар Наурузов, Айдамир Эльдаров, а также звезды местной эстрады с Робертом Кулумбеговым.
Поздравить со знаменательным днем выпускников пришли президент Республики Леонид Тибилов, министр образования Марина Чибирова и мэр Цхинвала Алан Алборов.
Обращаясь к виновникам торжества, Леонид Тибилов отметил, что государство возлагает на молодое поколение большие надежды.
«Поздравляю вас, дорогие выпускники с этим знаменательным днем и желаю вам уверенно пройти по выбранному пути, стать высококвалифицированными специалистами. И всегда помните, что на Родине вас ждут», - сказал Тибилов.
Глава государства подчеркнул, что правительство Республики со своей стороны, сделает все возможное для трудоустройства молодых специалистов.
Со словами напутствия к выпускникам обратилась и Марина Чибирова: «Сегодня один из самых светлых и одновременно грустных праздников в жизни каждого из вас и я желаю, чтобы ваши самые смелые и светлые мечты осуществились, чтобы надежды, которые на вас возлагают родители, учителя, и вся Республика непременно оправдались».
Выпускница школы "Альбион" Дзерасса Джуссоева рассказала ИА «Рес», что хочет стать врачом и в будущем намерена вернутся на работу в Южную Осетию.
«Вступительные экзамены уже завершились, осталось только дождаться результатов, но я надеюсь, что получу направление и смогу учиться в российской медакадемии», - сказала она.
Выпускница же школы №3 Ланда Габараева отметила, что не хочет покидать Республику и будет поступать в цхинальское медицинское училище им. Н.В.Карсанова.
«В этом году я оканчиваю музыкальное училище и в качестве второго образования хочу выбрать профессию медика»,- поделилась с журналистом выпускница.
Отрадно слышать из уст выпускников, что свое будущее они связывают с Южной Осетией, независимо от того, где они будут учиться.
Праздничное мероприятие продолжилось массовыми гуляньями на театральной площади, а завершился праздничный концерт фейерверком.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest