Генпрокуратура Южной Осетии получила ответы на запросы в Россию

пн, 27/05/2013 - 15:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы строительства объектов военной инфраструктуры Южной Осетии, деятельности югоосетинских некоммерческих организаций и работы силовых структур Республики обсуждались на совещании президента РЮО Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств.

Как отметил глава МВД Ахсар Лавоев, на прошедшей неделе обстановка в Республике оставалась стабильной, без нарушений общественного порядка прошли и праздничные мероприятия 25 мая, посвященные окончанию учебного года.
«МВД заранее был разработан план по охране общественного порядка и безопасности граждан, всего в мероприятиях было задействовано 420 сотрудников правоохранительных органов», - отметил Лавоев.
Он добавил, что с выпускниками проводились профилактические беседы, МВД обратилось к их родителям с просьбой не передавать в этот день своим детям транспортные средства.
«Несмотря на это 25 мая было задержано 22 транспортных средства, которыми управляли школьники. С их родителями мы также будем беседовать», - заверил министр.
Он также проинформировал о задержании двух граждан Республики, подозреваемых в совершении разбойных нападений на сотрудников нескольких строительных фирм.
Генеральный прокурор Мераб Чигоев сообщил, что в ведомство поступило 13 материалов по ранее направленным в Российскую Федерацию уголовным делам.
«Это наши отдельные поручения, которые мы направили в Генпрокуратуру РФ несколько месяцев назад. Сейчас мы получили ответы и продолжим работу над этими материалами», - пояснил генпрокурор.
Он также отметил, что прокуратура продолжает работу над проверкой законности выдачи югоосетинских паспортов за период с 2006 по 2011 год.
Министр юстиции Мурат Ванеев сообщил, что выданы свидетельства о госрегистрации региональных отделений партий «Аланы» и «Ныхас».
Кроме того, отметил Ванеев, в рамках проверки деятельности некоммерческих организаций, в нынешнем году по искам Минюста в Республике ликвидировано десять НКО.
Участники совещания также рассмотрели случаи незаконного заселения граждан в новые дома. Президент поручил участникам совещания в кратчайшие сроки представить свои предложения по решению этой проблемы.
В конце совещания полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев сообщил о предстоящих на этой неделе двусторонних российско-югоосетинских консультация по Женевским дискуссиям по безопасности в Закавказье.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest