Родные без вести пропавших граждан Южной Осетии встретятся с генпрокурором Грузии

пн, 27/05/2013 - 16:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Очередная встреча участников механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты намечена на 31 мая. Об этом ИА «Рес» сообщил полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

По его словам, в ходе встречи будет продолжен разговор о ситуации в Зардианткари, судьбе без вести пропавших граждан Южной Осетии и граждан, находящихся в местах заключения в Грузии.
Полпред также напомнил, что в феврале нынешнего года родители без вести пропавших граждан Республики направили открытое письмо премьер-министру и генеральному прокурору Грузии.
«Я направил также письмо с просьбой провести встречу матерей без вести пропавших с генпрокурором Грузии Арчилом Кбилашвили в селе Эргнет. Однако представители ОБСЕ сообщили, что генпрокурор готов принять наших граждан в Тбилиси 31 мая», - сказал Джиоев.
Сопредседатель Женевских дискуссий от ОБСЕ Андрей Дещица, добавил полпред, пообещал во избежание каких-либо инцидентов лично сопровождать родных без вести пропавших на территории Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest