Южная Осетия приняла участие в международном дизайнерском конкурсе «Пульс моды - 2013»

вт, 28/05/2013 - 17:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учащиеся Цхинвальской художественной школы приняли участие в VII Международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Пульс моды - 2013», который проходил в столице Северной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.
По словам собеседника агентства, организатор конкурса — кафедра технологии и конструирования швейных изделий Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л.Хетагурова.

«Конкурс был представлен тремя номинациями: Александровский проспект, Дебют и Арт-дизайн. — рассказали в пресс-службе. — Дипломами в номинации ''Арт-дизайн'' были награждены: Сослан Чочиев, занявший первое место в коллекции ''Горные мотивы'', Карина Цховребова - третье место в коллекции ''Мираж'' и Яна Вазагова, получившая диплом участника конкурса в коллекции ''Весна''».
Кроме дипломов, по словам сотрудника пресс-службы, участники фестиваля привезли домой благодарственные письма: за значительный вклад по подготовке молодых специалистов и содействие в участии творческого коллектива в VII Международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Пульс моды - 2013» благодарственное письмо вручено директору Цхинвальской художественной школы Ахсартагу Алборты; за успешный вклад в развитие дизайнерского образования, высокий профессионализм, организаторский талант и участие в конкурсе «Пульс моды - 2013» - творческому руководителю Анжеле Сабановой.
Собеседник агентства отметил, что цель конкурса — привлечение внимания к творчеству и достижениям молодых дизайнеров, выявление талантливых модельеров, оценка профессионального уровня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest