Партия "Единая Осетия" поздравляет югоосетинских дипломатов

вт, 28/05/2013 - 15:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поздравление партии "Единая Осетия" югоосетинским дипломатам:

В Южной Осетии сегодня отмечают День югоосетинской дипломатии. 28-го мая 1992 года было образовано внешнеполитическое ведомство Республики Южная Осетия, которое первоначально называлось Министерством внешних связей РЮО, а в 2002 году было переименовано в Министерство иностранных дел.

Югоосетинские дипломаты работали в очень непростых условиях, ежедневно и ежечасно им приходилось противостоять дипломатам западных стран, многочисленным международным организациям, призывавшим Южную Осетию отказаться от независимости.
Несмотря на оказывемое давление, МИД РЮО проводил систематическую работу, отстаивая на всех доступных площадках обоснованность независимости нашей Республики, право народа Южной Осетии на жизнь в свободной стране.
Признание республики со стороны России, и последующие за ним признания Никарагуа, Венесуэлы, Науру, Тувалу - заслуга наших дипломатов.
И сегодня работа по признанию продолжается. География контактов, которые наладили югоосетинские дипломаты очень широка.
Все больше стран меняют свое мнение о событиях в регионе, убеждаются в состоятельности Республики, что дает основание надеться на установление дипломатических отношений с рядом государств.
Партия "Единая Осетия" поздравляет югоосетинских дипломатов, желает им профессиональных успехов, которые, безусловно, пойдут на благо Осетии.

Политсовет партии "Единая Осетия"

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest