В Цхинвале почтили память героя Осетии — Валерия Хубулова

пт, 31/05/2013 - 15:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии почтили память национального героя, общественно-политического деятеля Валерия Хубулова. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства обороны РЮО, в мероприятии приняли участие военнослужащие Минобороны во главе с министром Валерием Яхновцом, глава МВД Ахсар Лавоев, мэр Цхинвала Алан Алборов, священнослужитель Аланской Епархии отец Георгий (Джиоев), члены семьи и друзья героя, а также учащиеся Цхинвальской гимназии «Рухс», которая носит имя Хубулова.

«У могилы героя состоялся митинг памяти, — сказали в пресс-службе. — Была выставлена рота почётного караула. Собравшиеся почтили его память минутой молчания и возложили цветы. Присутствующие вспоминали о жизни Хубула, его вкладе в становление Министерства обороны Южной Осетии».
По словам сотрудника пресс-службы, мать Валерия Хубулова Зинаида Бестаева выразила благодарность всем присутствующим за то, что они помнят и чтят память о её сыне.
Отметим, что Валерий Хубулов (1966—1998) был видным общественно-политическим деятелем не только в Осетии, но и на всём Кавказе. Он стоял у истоков создания государственности Южной Осетии, под его руководством было создано Министерство обороны РЮО.
Награждён высшими государственными наградами Южной Осетии и Абхазии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest