Торжественная церемония принятия Военной присяги прошла на Аллее Героев в Цхинвале

вс, 30/06/2013 - 13:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии сегодня состоялась торжественная церемония принятия Военной присяги новобранцами Вооруженных сил Республики. К присяге приведены 46 военнослужащих весеннего призыва, церемония прошла на Аллее Героев у Вечного Огня в Цхинвале.

В мероприятии приняли участие представители Министерства обороны РЮО, ветераны Великой Отечественной войны, родители и друзья новобранцев, общественность Республики.
От имени президента Республики молодое пополнение поздравил секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев.
«Вы заступили на защиту рубежей нашей Родины. От имени верховного главнокомандующего нашего государства позвольте поздравить вас и пожелать вам стойкости духа. Вы лицо нашей Республики. Мы ни с кем не воюем, но ради защиты нашей Родины любой из нас готов отдать свою жизнь. Мне приятно видеть с какой отдачей вы читаете текст присяги и даете клятву служить своей Отчизне», - сказал Плиев.
Военнослужащих поздравил также министр обороны Республики Валерий Яхновец, выразивший уверенность, что «сегодня оружие доверено надежным гражданам, способным выполнить свой долг по защите совей Родины».
«Мы рассчитываем, что в ряды Министерства обороны влилось новое поколение достойных защитников Отечества», - подчеркнул министр.
От имени ветеранов Великой Отечественной войны призывников также поздравил ученый-филолог, профессор Николай Габараев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest