В Цхинвале благоустраивают улицы Сергея Таболова и Васо Абаева

пн, 01/07/2013 - 12:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строительные работы на улицах Сергея Таболова и Васо Абаева в Цхинвале планируется завершить в течение полутора месяцев. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель министра строительства Южной Осетии Вадим Габараев.

По его словам, в течение указанного срока строители планируют устранить все недоработки, допущенные при прокладке подземных коммуникаций на этих улицах, подключить дома к этим сетям, заасфальтировать проезжую часть, благоустроить тротуары и газоны.
«По этим двум улицам подземные коммуникации проведены частично. Кроме того, некоторые из них проведены некачественно. Необходимо проверить все сети, провести пусконаладочные работы и лишь после этого приступить к укладке асфальта», - рассказал Габараев.
Строительные работы, пояснил он, ведет генподрядная организация ООО «Нар».
«На сегодняшний день строители снимают старое основание и покрытие проезжей части улиц. Данный вид работ уже практически завершен по улице Таболова. Что касается подземных коммуникаций, то этим занимается субподрядная организация ''Крокус''», - уточнил замминистра.
Все строительные работы, отметил Габараев, строительная организация «Нар» ведет за счет своих собственных ресурсов, без предоплаты.
«Мы довольны их работой, организация оснащена всей необходимой спецтехникой и стройматериалами», - сказал он.
Отметим, что строительные работы на улицах Сергея Таболова и Васо Абаева начались в начале июня нынешнего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest