В Цхинвале отметили 150-летие со дня рождения Константина Станиславского

вт, 02/07/2013 - 15:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Российском Центре науки и культуры в столице Южной Осетии состоялся тематический вечер, посвященный 150-летию со дня рождения известного российского режиссера и актера Константина Станиславского.

Мероприятие было организовано представительством Россотрудничества в Южной Осетии. Почтить память режиссера пришли студенты, школьники, сотрудники российского посольства и представители общественности Республики.
Открывая памятный вечер, руководитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов отметил, что 2013 объявлен ЮНЕСКО годом Константина Станиславского.
«Наше представительство не могло не отметить юбилей этого легендарного режиссера, сформулировавшего теорию актерского мастерства, по которой сегодня обучаются студенты многих вузов России и других стран», - сказал Степанов.
Участники мероприятия выступали с докладами о жизни и судьбе режиссера. Вниманию присутствующих также было представлен документальный фильм об истории семьи Станиславских (Алексеевых), творческих поисках режиссера и актера.
В рамках вечера состоялась небольшая викторина, которую провела руководитель общественной организации «Союз российских граждан» Наталья Жуйкова. Присутствующие с большим интересом ответили на вопросы о жизни и творчестве великого метра. Оживленные дискуссии состоялись и у развернутой в фойе фотовыставки «150 лет со дня рождения Станиславского», подготовленной по материалам Центрального аппарата Россотрудничества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest