В Южную Осетию прибыла делегация Минтруда России

вт, 02/07/2013 - 16:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию прибыла делегация Министерства труда и социальной защиты России. В Цхинвале гостей приняли глава Минздравсоцразвития РЮО Григорий Кулиджанов и советник президента РЮО Родион Сиукаев.

По словам Родиона Сиукаева, визит проходит в рамках подписанного 6 мая 2013 года плана мероприятий по развитию системы охраны труда в РЮО и подготовки проектов нормативно-правовых актов в области условий и охраны труда. Представители Минтруда России планируют на месте ознакомиться с ходом реализации данного плана мероприятий.
В состав делегации вошли заместитель директора департамента по охране труда Министерства труда и социальной защиты РФ Павел Егоров, руководитель Государственной инспекции занятости и труда РСО-Алания Заурбег Дзуцев, заместитель начальника отдела экспертизы условий труда Министерства труда РСО-Алания Юрий Калимов.
«Начальником Управления по труду и занятости РЮО Нонной Мкртчян был подготовлен отчет по мониторингу состояния охраны труда на предприятиях Республики. Данная документация передана российской стороне. Также в рабочем порядке намечается посещение ряда югоосетинских предприятий на предмет охраны труда», - сказал Сиукаев.
Госсоветник отметил, что на сегодняшней встрече обсуждался вопрос об организации помощи североосетинскими коллегами в обучении югоосетинских специалистов в сфере охраны труда.
«Сроки обучения и количество специалистов будут согласованы с представителями Северной Осетии» , - сказал Сиукаев, добавив, что по итогам совещания планируется подписание протокола, где будут указаны сроки подготовки и реализации плана мероприятий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest