В Южной Осетии создана Комиссия по бюджетным проектировкам

вт, 02/07/2013 - 21:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии создана правительственная Комиссия по бюджетным проектировкам на очередной бюджетный год. Соответствующее решение было принято на заседании правительства, прошедшем в Цхинвале под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова.

С инициативой создания Комиссии на заседании выступила министр финансов Республики Аза Хабалова.
«Создание Комиссии - одно из рекомендаций, которое было дано нам в ходе нашей совместной работы с российскими коллегами», - отметила Хабалова.
В сложном процессе бюджетного строительства, по ее мнению, должны участвовать не только министерства финансов и экономического развития, поэтому целесообразно создать комиссию, в которую войдут фактически все члены правительства.
«Распределение бюджетных ресурсов будет происходить коллегиально, открыто и прозрачно. Члены Комиссии будут формировать приоритеты распределения ресурсов», - сказала глава Минфина.
Президент поддержал данное предложение, отметив, что работа властных структур должна строится на принципе открытости.
«Все вопросы должны решать коллегиально, а первую очередь, они должны быть открыты для народа», - подчеркнул президент.
Члены правительства единогласно проголосовали за создание Комиссии, утверждены также ее положение и состав.
Кроме того, Хабалова представила на утверждение кабинета министров порядок составления проекта государственного бюджета Южной Осетии на очередной финансовый год.
«Порядок предусматривает задачи и сроки, которые предстоит выполнить каждому участнику бюджетного процесса, чтобы мы смогли качественно и своевременно составить проект бюджета на следующий год», - отметила Хабалова.
Члены правительства поддержали принятие данного документа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest