В микрорайоне «Московский» планируют поменять водопроводные сети

сб, 06/07/2013 - 10:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители микрорайона «Московский», расположенного на северной окраине столицы Южной Осетии, испытывают трудности с водоснабжением. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной мэрии, сотрудникам ГУП «Водоканал» приходится практически ежедневно устранять аварии на подземных водопроводных коммуникациях.

«Во время строительства микрорайона укладка подземных труб была проведена с нарушениями. В связи с этим там часто происходят утечки воды, разрывы труб, что создает большие трудности для жителей», - рассказали в мэрии.
За последние полгода, отметили в пресс-службе, сотрудникам ГУП «Водоканал» только на одном из наиболее проблемных участков водопровода пришлось 12 раз устранять утечки.
«Ремонтники испытывают трудности еще и в связи с нехваткой запчастей - их приходится заказывать в Москве, что влияет на оперативность устранения аварий. Тем не менее, по словам жителей, если раньше приходилось ждать по две-три недели, пока в домах появится вода, то теперь аварии устраняются в течение одного-двух дней», - сказали в пресс-службе.
Собеседник агентства заверил, что в настоящее время ГУП «Водоканал», находящийся в ведомственном подчинении городской администрации, работает над полным устранением недостатков водопроводной системы микрорайона.
«Необходимо заказать и проложить там новые трубы. Конечно, дорогу в нескольких местах придется опять вскапывать, но рабочие заверяют, что около 85% работ смогут провести не тронув дороги», - рассказали в пресс-службе.
В мэрии добавили, что на данный момент готовится проектно-сметная документация для замены сетей микрорайона, определяется стоимость работ и материалов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest