Цхинвальским предпринимателям необходимо обзавестись разрешением на право торговли – мэрия

вс, 07/07/2013 - 16:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Городские власти Цхинвала приступили к выдаче разрешений на право торговли для предпринимателей, работающих в сфере общественного питания и бытового обслуживания, а также владельцев магазинов в столице Южной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии Цхинвала, разрешение выдается отделом по потребительскому рынку и услугам городской администрации.

«Работники отдела обходят эти объекты и разъясняют их владельцам правила получения разрешений. Такая работа проводится уже более месяца», - рассказали в мэрии.
В пресс-службе отметили, что в городе более 600 предпринимателей, обязанных получить такое разрешение, документом должны располагать все рестораны и кафе, расположенные на территории Цхинвала.
«Чтобы получить разрешение, предпринимателям необходимо обратиться с соответствующим заявлением на имя мэра города, а также представить ряд других документов. Это также позволит городским властям собрать сведения обо всех предпринимателях и создать общий реестр. Если предприниматели не оформят в ближайшее время все необходимые документы, они будут оштрафованы.», - сказал собеседник агентства.
Кроме того, добавил он, для всех магазинов, кафе, ресторанов, мест бытового обслуживания обязательно наличие Книги отзывов и предложений.
«Книга регистрируется также в отделе по потребительскому рынку и услугам. И если покупателям продали некачественный или просроченный товар, нагрубили или им не понравилось еще что-то, они вправе потребовать книгу и все там изложить», - сообщили в пресс-службе.
Далее уже разбором ситуации, пояснили в мэрии, займутся работники отдела по потребительскому рынку и услугам администрации города Цхинвал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest