Югоосетинские силовики доложили президенту об итогах недельной работы

пн, 08/07/2013 - 14:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Оперативная обстановка в Южной Осетии и итоги недельной работы правоохранительных органов обсуждались на совещании президента Республики Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств.

Глава МВД Ахсар Лавоев доложил, что за минувшую неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления и три происшествия.
Кроме того, отметил он, сотрудники ГАИ выявили 132 нарушения правил дорожного движения, в девяти случаях водители управляли транспортом в нетрезвом состоянии.
Помимо этого, Ахсар Лавоев ознакомил присутствующих с результатами своих встреч, проведенных в Краснодарском университете МВД РФ. По его словам, в этом году университет оканчивают 12 курсантов из Южной Осетии, которые уже в августе приступят к работе в органах внутренних дел Республики.
В ходе совещания Леонид Тибилов сообщил об отмене постановление правительства о порядке исчисления выслуги лет при назначении пенсий лицам, проходившим военную службу с 31 мая 2004 года по 15 октября 2008 года, согласно которому для назначения пенсий лицам, проходившим службу в этот период, один месяц засчитывается за три месяца службы.
По словам президента, это решение было принято поспешно.
«В Республике на тот момент не было объявлено чрезвычайного положения, которое дает основание производить такое исчисление выслуги лет. Правительство было вынужденно аннулировать свое же решение, так как оно не соответствовало требованиям. Вопрос надо подготовить тщательнее, собрать все материалы. Эту работу мы продолжим и вернемся к принятию решения позже», - сказал президент.
Он обратился к силовикам с просьбой разъяснить эту ситуацию своим сотрудникам.
Генеральный прокурор Мераб Чигоев сообщил о разработке плана мероприятий по противодействию коррупции. Документ, по его словам, будет направлен для рассмотрения, как в правительство, так и в парламент Республики.
На минувшей неделе, также отметил генпрокурор, подведены итоги полугодовой работы Генпрокуратуры и утвержден план дальнейшей работы.
Он также сообщил, что в среду, 10 июля, сотрудники силовых ведомств планируют выехать в Знаурский район, чтобы на месте пообщаться с населением, выслушать их проблемы.
Министр обороны Валерий Яхновец рассказал, что в настоящее время проводится отбор курсантов для зачисления в военные вузы России.
По его словам, из 57 претендентов специальной комиссией Минобороны к сдаче экзаменов допущены 33 человека.
Глава Минюста Мурат Ванеев, в свою очередь, сообщил о начале внеплановой проверки правомерности включения граждан в списки различных югоосетинских политических партий. Проверка, заверил он, будет завершена к концу текущего месяца.
Кроме того, в ходе совещания главы Государственного таможенного комитета и Комитета по налогам и сборам Южной Осетии отчитались о поступлениях в бюджет Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest