МЧС Южной Осетии и Абхазии подпишут соглашение о сотрудничестве

чт, 11/07/2013 - 11:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайные ведомства Южной Осетии и Абхазии намерены подписать соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Об этом ИА «Рес» сообщил глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов.

По его словам, договоренность о подписании документа в день пятой годовщины образования МЧС Южной Осетии (4 октября 2013 года) была достигнута в ходе его поездки в Абхазию.
«Я получил приглашение от начальника УЧС Абхазии Льва Квинция принять участие в мероприятиях, посвященных семилетию образования ведомства. В связи с этим, там были проведены показательные занятия спасателей УЧС. Они проявили хорошие знания и подготовку по спасению людей, работе в горах и преодолению различных преград. Я также посмотрел технику, которую они получили в качестве помощи через Международную организацию гражданской обороны, а также из России», - рассказал министр.
Он также сообщил, что стороны договорились регулярно обмениваться опытом.
«Спасатели Абхазии приедут к нам и поделятся с югоосетинскими коллегами накопленным опытом, а наши спасатели, в свою очередь, с этой же целью будут выезжать в братскую Республику», - добавил Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest