Семинар по математике организован для преподавателей югоосетинских школ

сб, 13/07/2013 - 14:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале проходит семинар по математике для учителей республиканских школ Южной Осетии. Как рассказал журналистам организатор семинара, доцент кафедры математического анализа Новосибирского государственного университета Владимир Дятлов, он приехал в Республику поделиться опытом с югоосетинскими коллегами, рассказать им о своих трудах в области математики.

«Перед началом семинара я предложил несколько вариантов обсуждения - рассказать о структуре единых госэкзаменов, рассмотреть содержания моих пособий, или же отреагировать на пожелания аудитории, - рассказал Дятлов. – По инициативе коллег я рассказал им о задачах с параметрами, первый час я посвятил уточнению терминов».
Он отметил, что также встретился с министром образования и науки Южной Осетии Мариной Чибировой.
«Мы обсудили с ней формат дальнейшего сотрудничества, шаги по улучшению качества математического образования в Южной Осетии», - уточнил Дятлов.
Отметив, что является автором работ по методике преподавания математики, Дятлов пояснил, что старается отражать в своих работах «уточнения, конкретность, технологичность, таким образом, чтобы этим могли воспользоваться и учителя для работы со школьниками и учащиеся при подготовке выпускных и вступительных экзаменов».
Дятлов сообщил, что не в первый раз посещает Южную Осетию – в 2009 году он приезжал в Республику для организации летней физико-математической школы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest