В Южной Осетии чтят каждого из тысяч военнослужащих, 16 лет стоявших на страже мира – РПП «Единая Осетия»

вс, 14/07/2013 - 13:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поздравление с Днем миротворца Республиканской политической партии «Единая Осетия»

Южная Осетия празднует сегодня, 14 июля, день, когда было остановлено истребление южной части осетинского народа, день, когда для прекращения кровопролития были введены миротворческие силы. Мы все помним тяжелые годы, предшествовавшие этому, ежедневные обстрелы, засады на дорогах, похищения и убийство наших граждан, блокаду и неуверенность в завтрашнем дне.

Только благодаря мужеству народа Республика смогла дожить до крупной военно-политической победы - подписания Сочинских соглашений и ввода миротворческих сил.
14 июля Россия взяла на себя ответственность за мир в Южной Осетии. Ввод миротворцев стал серьезным фактором, который смог не только остановить вооруженную фазу грузинской агрессии, но и обеспечил присутствие России в регионе, ее способность влиять на политические процессы и по большому счету сделал возможной военную помощь в 2008 году, а также признание независимости.
Ввод миротворческих сил закрепил победу всего осетинского народа в сохранении за этносом южной части своей исконной исторической территории. В этом плане закономерно, что в составе миротворческих сил был отдельный североосетинский батальон. На севере Осетии прогрессивные и патриотические силы всегда понимали необходимость сохранения национального единства, объединения усилий для защиты народа.
16 лет миротворцы успешно сохраняли мир в регионе. Это было очень нелегко в условиях, когда Грузия, не желая признать политические реалии, стремилась осуществить свои реваншистские планы. Миротворцы и Россия, которую они представляли, были сдерживающим фактором и поэтому объектом ненависти шовинистских режимов Грузии.
В 2008 году миротворцы первыми ощутили на себе прикрытое мирными обещаниями коварство, первыми приняли на себя ночное нападение грузинской армии.
В Южной Осетии чтят каждого из тысяч военнослужащих, которые 16 лет несли службу на страже мира нашей страны - и тех, кто погиб, выполняя свой долг, и тех, кто внеся свой вклад в благородное дело сегодня работает на других поприщах. Мира им, процветания, счастья и долгих лет жизни.

Центральный комитет РПП «Единая Осетия»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest