Заявление югоосетинской политической партии «Справедливость Труд Развитие»

вт, 16/07/2013 - 20:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На североосетинском интернетпортале «15 регион», 11.07.13 г. размещен информационный материал со ссылкой на ГТРК «Алания», касающийся транспортных единиц с регистрационными номерами Республики Южная Осетия.

Данный материал размещен с двумя разными названиями, одно из которых нам сообщает, что в текущем году на территории РСО-А «зарегистрировано более 30 тысяч правонарушений с участием машин с югоосетинскими номерами», а второй озаглавлен как «Югоосетинские номера и беспредел».
Указанный «материал», сообщая о отдельной статистике в отношении транспортных средств с государственными регистрационными номерами РЮО, не приводит сравнительную статистику правонарушений транспортных единиц с номерными знаками РСО-А. Тем не менее сообщается, что «автомобили с югоосетинскими номерами в первых строках статистики дорожно-транспортных происшествий».
Также, авторы рассматриваемого «материала», «стыдливо» умолчали о том, что в 80% случаев нарушения правил дорожного движения транспортными средствами с государственными регистрационными номерами РЮО, на территории РСО-А, указанной категорией транспортных средств управляют жители самой РСО-А.
В перечислении же характера нарушений правил дорожного движения, в строках автора данного «материала», в восприятии беспристрастного читателя, сквозят нотки весьма низменной тенденциозности и предвзятости, в отношении сути затрагиваемого вопроса. В частности, данные, с позволения сказать «журналисты», априори применили в отношении владельцев транспортных средств с государственными регистрационными номерами РЮО, формулировку - «югоосетинские гонщики».
Политическая партия «Справедливость Труд Развитие» считает подобную тональность в отношении владельцев транспортных средств с государственными регистрационными номерами РЮО, а соответственно в отношении определенной части граждан РЮО, абсолютно неуместной.
Касаясь же сути рассматриваемой проблемы, если таковая имеет место быть, партия «Справедливость Труд Развитие» считает верным, для правового пространства РЮО, движение в направлении выработки собственного техрегламента эксплуатации транспортных средств РЮО, а также создание критериев безопасности дорожного движения, страхования в данном пространстве.
В вопросах же решения характера самой рассматриваемой проблемы, политическая партия «Справедливость Труд Развитие» представляет наиболее верным в этом смысле, принятие специального регламентирующего документа со стороны правительства РЮО, либо Парламента РЮО, который бы ограничивал возможность переуступки прав управления транспортным средством, находящимся в распоряжении гражданина РЮО, в случае въезда на территорию РФ в режиме временного пребывания.
Подобный регламентирующий документ стал бы также основой для представления позиций ГИБДД РСО-А, в рассмотрениях судами РСО-А нарушений правил дорожного движения на территории РСО-А автомобилями с государственными регистрационными номерами РЮО, управляемыми жителями РСО-А, тем более что подобного рода прецедентов судебных рассмотрений, по имеющимся у нас сведениям, еще не было.

Принято советом Политической партии «Справедливость Труд Развитие»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest