В Цхинвале завершили восстановление очередного сожженного во время войны дома

ср, 17/07/2013 - 14:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии завершилось строительство дома на улице Аксо Колиева, который был сожжен во время боевых действий в августе 2008 года. Ключи владельцам восстановленного жилья сегодня лично вручил президент Республики Леонид Тибилов.

Поздравить жильцов пришли также вице-премьер Южной Осетии Алла Джиоева, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев, мэр города Цхинвал Алан Алборов, генеральный директор государственного унитарного предприятия (ГУП) «Управление по восстановлению объектов жилого фонда РЮО» Валерий Кокоев.
Осмотрев дом, Леонид Тибилов положительно оценил качество выполненных работ, отметив, что правительство намерено наращивать темпы ремонтно-восстановительных работ на объектах, пострадавших во время августовской агрессии.
«Работы выполнены качественно, — сказал президент. — Послезавтра в Москве состоится восьмое заседание Межправкомиссии на котором будут определяться направления, по которым в ближайшее время будет двигаться Южная Осетия. Ожидается финансирование программ экономического развития на 2013-2016 годы. Необходимо немного потерпеть, очередь дойдет до каждого, кто пострадал во время этих событий».
В свою очередь хозяйка дома Юза Сиукаева выразила благодарность главе государства и всем, кто принял участие в строительстве дома.
Сегодня же президент проверил ход ремонтно-восстановительных работ в доме на улице Джабиева, который также получил повреждения во время боевых действий в 2008 году. По словам владельца дома Заура Джуссоева, во время грузинской агрессии в его семье случилась трагедия — погибли его сын с двумя детьми. Глава семьи многократно обращался в разные инстанции, чтобы его дом восстановили, но никакого реагирования со стороны прежней власти не было.
«Мое заявление так и пролежало с 2008 года в Госкомитете по реализации проектов восстановления (ведомство упразднено в 2012 году — Ред.), несмотря на мои просьбы, нам отказывали в восстановлении жилья. — рассказал Джуссоев. — Очень рад, что благодаря президенту и всему руководству нашей Республики на нас, наконец, обратили внимание».
Глава государства поручил руководству ГУП «Управление по восстановлению объектов жилого фонда РЮО» своевременно завершить все необходимые работы на объекте и оказать полное содействие жильцам дома.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest