В Южной Осетии задержан еще один подозреваемый в разбойных нападениях на строителей

пн, 22/07/2013 - 13:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники МВД Южной Осетии задержали еще одного подозреваемого в нападении на рабочих строительной фирмы «Алан-Спецстрой». Об этом на совещании президента Республики Леонида Тибилова с руководителями силовых структур сообщил глава МВД Ахсар Лавоев.

Напомним, что в октябре прошлого года на директора строительной фирмы ООО «Аланспецстрой» Сослана Качмазова было совершено разбойное нападение, преступники отобрали у него 275 тысяч рублей. Еще одно нападение на сотрудников той же фирмы, перевозивших заработную плату, было совершено в декабре 2012 года. Тогда у строителей отобрали 828 тысяч рублей.
25 мая сотрудники криминальной милиции МВД Южной Осетии задержали, разыскивавшихся за совершение этих разбойных нападений двоих граждан Республики, которые при допросе назвали имена соучастников.
По словам Лавоева, последний подозреваемый был задержан 17 июля, однако в ходе допроса он свою вину в нападении на строителей не признал, но сообщил еще об одном преступлении с своим участием.
«Он признал, что 3 декабря 2012 года по предварительному сговору с соучастником совершил разбойное нападение на автомашину "Нива". По данному факту тогда же было возбуждено уголовное дело по статье 162 "разбой". При проведении следственных действий подозреваемый подтвердил свои показания», - сказал Лавоев.
В настоящее время, добавил министр, ведется следствие и решается вопрос об объединении всех уголовных дел в одно производство.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest