Спикер парламента Южной Осетии поздравляет журналистов с Днем СМИ

вт, 23/07/2013 - 12:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поздравление председателя парламента Республики Южная Осетия Станислава Кочиева работникам средств массовой информации РЮО
 
Уважаемые работники средств массовой информации!
От имени Парламента и от себя лично сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником, 20-летием газеты «Южная Осетия» и 30-летием русскоязычной прессы в Южной Осетии.

Все большее развитие сегодня получают и оказывают влияние на нас средства массовой информации. Государство, соблюдая конституционные нормы и гарантируя свободу слова, регулирует деятельность СМИ через Госкомитет информации и печати, который несет ответственность за успешное решение поставленных задач. Создание широкого информационного пространства, его каждодневное наполнение все новым содержанием с максимальным охватом происходящего внутри и за пределами Республики событий, имеющих для нее значение, является одним из очень важных требований сегодняшнего дня. Если говорить об Интернете с его широким спектром информационных услуг, то здесь в силу вовлеченности в его схемы большого количества пользователей по всему миру следует проводить работу объемно и с особой тщательностью. Успешно осуществляемая в данном направлении работа даст тот положительный результат, который непременно будет способствовать созданию благоприятного имиджа Южной Осетии, что крайне важно. Значительна роль телевидения с точки зрения оперативности донесения достоверной информации до потребителя.
В этот день мне особое внимание хочется уделить газете «Южная Осетия», отмечающей свое двадцатилетие. Я припоминаю время, когда в далеком теперь уже 1993 году мы со своими единомышленниками учреждали ее. Эта сфера мне близка еще и потому, что в свое время я возглавил комитет информации и печати и проработал в нем более девяти лет. Отрадно отметить, что к своему юбилею любимая в народе газета подошла, имея широкую читательскую аудиторию, и в этом, конечно же, немалая заслуга коллектива редакции. Секрет успеха в вашей работе заключен во многих личностных качествах людей, занятых в профессии – это талант, широкая эрудиция, любовь к своему делу, конечно же, характер, оперативность и способность работать в экстремальных условиях.
Мы помним время, когда с риском для жизни под непрекращающимся огнем наши телевизионные журналисты, имея ограниченные технические возможности, снимали репортажи, чтобы донести суровую на тот момент правду жизни в каждый дом, не смотря ни на что, работала типография, выходили газеты. Сегодня благодаря мужеству этих людей мы имеем документальную хронику исторических событий тех лет.
Важной частью вашей работы является освещение деятельности органов государственной власти. Многие наши законы вступают с силу лишь после их опубликования. Парламент Республики Южная Осетия, осуществляя свои законотворческие функции, в разные годы издал соответствующие законы о средствах массовой информации, обеспечив нормативно-правовой базой деятельность работников данной сферы. Со стороны государства было предпринято достаточно усилий с целью создания достойных материально-технических условий для успешного осуществления вашей профессиональной деятельности.
Еще раз поздравляю вас с праздником.
Желаю вам здоровья, счастья и достижения новых творческих высот!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest