В Цхинвале открылась выставка молодых художников Северной Осетии

вт, 23/07/2013 - 18:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии состоялось открытие выставки картин студентов Владикавказского художественного училища. В экспозиции представлены более 40 лучших работ Георгия Плиева, Фатимы Болотаевой, Виктории Зассеевой и Мадины Бигуловой.

В открытии выставки приняли участие сотрудники Министерства культуры РЮО, представители творческой интеллигенции Республики, жители Цхинвала.
Выступая на церемонии открытия, заместитель министра культуры Республики Джульетта Джеранова отметила, что выставка проходит в рамках программы культурного сотрудничества между югом и севером Осетии.
«Сегодня здесь выставляются работы студентов отделения живописи училища, — сказала Джеранова. — Работы свидетельствуют о том, что молодые люди талантливы, надеемся, что в дальнейшем их ждут большие успехи».
Она поздравила североосетинских художников с отмечаемой в этом году юбилейной датой — 40-летием со дня основания Владикавказского художественного училища.
В свою очередь, заслуженный художник РСО-Алания, директор Владикавказского художественного училища Фидар Фидров выразил благодарность организаторам и посетителям экспозиции за оказанное внимание, отметив, что для его студентов это первая выставка в Южной Осетии.
«Это наша первая выставка в Южной Осетии, и, надеюсь, не последняя. В будущем хотелось бы провести его более масштабно и собрать в ней все работы наших студентов», - сказал Фидаров.
Отметим, что выставка продлится до конца текущего месяца.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest