Военные инженеры ЮВО взорвут штаб условного противника

пт, 26/07/2013 - 09:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Около 300 военнослужащих инженерных войск 58 армии Южного военного округа приступили к занятиям по программе боевой подготовки на полигонах республик Южная и Северная Осетия-Алания. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) России, занятия предусматривают два этапа и продлятся в течение месяца.

В теоретическом курсе, отметили в ЮВО, военнослужащих ознакомят с перспективами развития и перевооружения Вооруженные сил России на современные образцы специальной техники инженерных войск.
«Военные инженеры ознакомятся с тактико-техническими характеристиками и возможностями глубинного металлодетектора ГМ, переносного искателя проводных линий управления NR-12C, нелинейного локатора NR-900S, детектора нелинейных переходов NR-900EK "Коршун"», - рассказали в пресс-службе округа.
В практической фазе, продолжил собеседник агентства, военнослужащие отработают на практике навыки применения современных образцов экипировки сапера-разведчика – «Дублон», импульсного металлодетектора ИНВУ «Коршун-3М», инженерных разведывательных машин ИРМ и инженерных машин разграждения ИМР-2. В рамках подготовки по взрывному делу военные инженеры отработают навыки использования взрывчатых веществ для подрыва специальных объектов.
Занятия завершатся, аояснили в пресс-службе ЮВО, тактико-специальным учением на учебно-тренировочных комплексах «Тарское» (РСО-Алания) и «Дзарцем» (РЮО), где будет проведен розыгрыш действий по подрыву железобетонного объекта (укрытия условного противника), а также состязательными мероприятиями среди военнослужащих по различным специальным нормативам, с обязательным прохождением инженерной полосы препятствий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest