Совбезы Южной Осетии и России работают над реализацией меморандума о взаимодействии

пн, 29/07/2013 - 12:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Меморандум о сотрудничестве, подписанный между Советами безопасности Южной Осетии и России, определяет основные направления взаимодействия силовых структур обеих стран. Об этом на расширенном совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с членами правительства Республики сообщил секретарь Совбеза РЮО Анатолий Плиев.

По его словам, в ближайшее время будет разработан план работы по реализации всех пунктов меморандума.
«Наши основные усилия будут сосредоточены на обеспечении безопасности и усилении охраны государственных границ, а также взаимодействии в сфере экономической безопасности, миграционной политики и борьбы с терроризмом», - отметил Плиев.
Он также сообщил, что в рамках реализации меморандума планируется создать и совместные российско-югоосетинские комиссии.
«Предполагается, что заседания совместных комиссий будут проходить раз в полгода в Москве и Цхинвале», - пояснил Плиев.
В свою очередь президент Леонид Тибилов отметил, что меморандум является очень важным документом и говорит об укреплении российско-югоосетинских отношений по всем направлениям.
Напомним, что подписание меморандума о взаимодействии между Советами безопасности Южной Осетии и России состоялось в Москве 12 июля. С югоосетинской стороны документ подписал секретарь Совбеза РЮО Анатолий Плиев, с российской - секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Стороны отметили, что сотрудничество между странами в области безопасности уже осуществляется, а подписанный документ придаст дополнительный импульс взаимодействию в этой сфере.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest