В Цхинвале погасили первую югоосетинскую марку

ср, 14/08/2013 - 11:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась торжественная церемония гашения первой югоосетинской марки. В мероприятии приняли участие президент Южной Осетии Леонид Тибилов, министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, члены правительства Республики и российской делегации Минкомсвязи.

Леонид Тибилов отметил, что сегодняшнее мероприятие приурочено к пятой годовщине признания Россией независимости Южной Осетии, которое будет отмечаться 26 августа.
«Мы произвели гашение первой югоосетинской марки. Это серьёзный шаг в развитии связи в республике, который говорит о том, что Южная Осетия и Россия продолжают идти по пути реализации межгосударственных договорённостей и соглашений», - сказал президент.
Со своей стороны Николай Никифоров сказал, что церемония гашения первой югоосетинской марки – это историческое событие.
Первые два письма с первыми марками будут отправлены из Южной Осетии президенту России Владимиру Путину и председателю правительства России Дмитрию Медведеву.
В письмах ГУП «Почта Южной Осетии» выражает президенту и премьер-министру благодарность за «мужественное решение, принятое в тяжелейшие для нашей страны дни».
Гендиректор ГУП «Почта Южной Осетии» Анатолий Хугаев продемонстрировал собравшимся первые почтовые ящики и фирменный скотч.
По его словам, до подписания договора с «Почтой России», у Южной Осетии не было возможности осуществлять международный почтовый обмен.
«После подписания документа начался полноценный почтовый обмен между Россией и Южной Осетией. Первые шаги были сделаны с помощью Минкомсвязи России и "Почты России". У нас появились свои фирменные почтовые ящики, фирменный скотч, денежные переводы сейчас идут не только в Россию, но и все страны мира. Появились и первые югоосетинские потовые марки», - рассказал Хугаев.
В ходе мероприятия было отмечено, что Минкомсвязи России и «Почта России» окажут помощь и в восстановлении районных и сельских почтовых отделений связи, проекты которых были презентованы после церемонии гашения марок.
С этими проектами Леонида Тибилова и Николая Никифорова ознакомила заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Нина Фетисова.
По её словам, детально были изучены условия Южной Осетии, место расположения населённых пунктов, предполагаемые объёмы работы.
«Для того чтобы полноценно предоставлять услуги почтовой связи в Южной Осетии мы предлагаем, кроме существующего отделения связи, открыть ещё одно в Цхинвале. А для обеспечения всех населённых пунктов, с учётом растущего в дальнейшем обмена, предлагаем восстановление или же строительство отделений связи ещё в пяти крупных населённых пунктах: Дзау, Ленингор, Цинагар, Знаур, Дменис. В полноценном обслуживании всего населения помогут и передвижные почтовые отделения, которых тоже понадобится пять», - сказала Фетисова.
Ею были представлены также проекты стационарных отделений связи, где могут оказываться почтовые услуги и услуги связи.
Леонид Тибилов и Николай Никифоров осмотрели также передвижное почтовое отделение связи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest