Все мы родом из школы

пн, 02/09/2013 - 11:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и члены правительства Республики посетили в школе «Альбион» торжественное мероприятие в честь празднования начала нового учебного года.

Глава государства поздравил учащихся и их родителей с праздничным днем.
«В первую очередь, я обращаюсь к тем, кто сегодня в первый раз перешагнул порог этого замечательного учебного заведения – к нашим первоклассникам, и пожелать им всяческих успехов в школьной жизни», - отметил президент.
Он подчеркнул, что учебный процесс в школе «Альбион» ведется на должном уровне.
«Выпускники этой школы устраиваются в престижные российские вузы, - сказал президент. - Думаю, в этом году многие из них, в том числе, поступили в Юго-Осетинский государственный университет».
Глава государства выразил надежду, что выпускники школы «Альбион» станут в будущем хорошими специалистами, востребованными в Южной Осетии, и будут продвигать свою Республику.
«Мы, со своей стороны, будем делать все, чтобы вы учились в хороших условиях, - отметил президент, обращаясь к школьникам. – И, думаю, не далек тот день, когда школа будет иметь и собственное здание».
С праздничным днем учащихся школы и педагогов также поздравила министр образования и науки Южной Осетии Марина Чибирова.
«Сегодня один из самых волнительных дней в жизни человека – все мы родом из школы, - подчеркнула министр. - Особенно волнителен этот день для первоклассников. Мне хочется поздравить их с этой знаменательной датой, пожелать им удачи, успешного освоения знаний».
В свою очередь, заместитель председателя правительства Республики Алла Джиоева отметила высокий уровень качества образования и дисциплины в школе «Альбион».
«Эта школа обеспечивает не просто стандарт образования, а очень высокий уровень образования», - сказала Джиоева.
В ходе мероприятия выступили и первоклассники, которые декламировали стихи. Была организована и концертная программа с участием учащихся школы.
Директор школы Ирина Гучмазова, в свою очередь, выразила надежду на то, что вскоре учебное заведение получит собственное здание. (учебный процесс школы ведется в стенах Дворца детского творчества – прим.ред.)

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest