В Цхинвале открыли новое здание многопрофильного колледжа

пн, 02/09/2013 - 13:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии состоялось торжественное открытие нового здания Цхинвальского многопрофильного колледжа. На церемонии открытия присутствовал президент Республики Леонид Тибилов и члены правительства.

В начале мероприятия директор колледжа Александр Хассиев приветствовал гостей и поблагодарил за оказанное внимание.
«Сегодня у нас двойной праздник, - День знаний и открытие здания нашего учебного заведения, - сказал Хассиев. - Многопрофильный колледж является кузницей специалистов среднего профессионального звена и окончившие его ребята всегда будут востребованы».
Хассиев также отметил, что для народа Осетии сегодняшняя дата связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в сентября 2004 года.
«Девять лет назад нелюди, звери в человеческом обличье захватили Бесланскую школу №1, где в тот день находилось более тысячи человек, при освобождении которых погибло более 300, большинство из них - дети», - напомнил Хассиев.
Присутствующие почтили память жертв трагедии минутой молчания.
Министр образования и науки республики Марина Чибирова, также поздравила студентов с Днем знаний, пожелав им успешной учебы.
«Наша Республика испытывает дефицит кадров по многим направлениям и специальностям и я надеюсь, что Цхинвальский многопрофильный колледж подготовит достойных специалистов, которые будут трудиться во благо Республике», - сказала Чибирова.
Глава государства также поздравил учащихся с началом нового учебного года, выразив уверенность, что в стенах учебного заведения молодые люди получат навыки по необходимым Республике специальностям.
«Республика нуждается в специалистах широкого профиля, в том числе по линии сельского хозяйства, промышленности и строительства», - сказал Тибилов.
Президент отметил, что руководство Южной Осетии приняло сегодня решение о учреждении президентской стипендии для учащихся различных образовательных учреждений.
«Наиболее отличившиеся студенты будут ежемесячно получать президентскую стипендию в размере трех тысяч рублей», - сообщил Тибилов.
Глава государства также ознакомился с условиями обучения в новом здании колледжа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest