Делегация Южной Осетии примет участие в памятных мероприятиях в Беслане

вт, 03/09/2013 - 11:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Официальная делегация Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым посетит сегодня Северную Осетию, где примет участие в траурных мероприятиях по случаю 9-й годовщины трагедии в Беслане. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.

Напомним, 1 сентября 2004 года террористы захватили в заложники более 1100 человек, пришедших на торжественную линейку к стенам 1-й бесланской школы. Жертвами теракта в Беслане стали более 300 человек, большинство из которых дети.
Основные памятные мероприятия пройдут 3 сентября в день, когда наступила трагическая развязка. В 9.00 мск Архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима проведет заупокойную литургию, в 13.05 — время когда начался штурм здания — по всей республике будет объявлена минута молчания. В это же время во дворе разрушенной школы дети выпустят в небо белые шары по числу жертв теракта. Состоится крестный ход, после чего траурные мероприятия продолжатся на кладбище, где захоронены жертвы теракта. У монумента "Древо скорби "под звуки метронома будут оглашены имена всех погибших в теракте. Состоится возложение цветов к мемориалу, могилам погибших и установленному на кладбище памятнику спецназовцам, погибшим спасая детей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest