Президент Южной Осетии осудил убийство российского дипломата в Сухуме

вт, 10/09/2013 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялся телефонный разговор президента Южной Осетии Леонида Тибилова с президентом Абхазии Александром Анкваб, в ходе которого глава государства назвал убийство российского дипломата в Сухуме «бесчеловечным преступлением». Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента РЮО Гана Яновская.

В ходе разговора Леонид Тибилов отметил, что в Южной Осетии обеспокоены случившимся, особо подчеркнув, что убийство было совершено именно в день пятой годовщины установления дипломатических отношений Российской Федерации с республиками Абхазия и Южная Осетия.
Леонид Тибилов заверил абхазского коллегу во всяческой поддержке руководства Южной Осетии «своему другу и партнеру Республике Абхазия», особо отметив, что оба государства продолжат расширять дружественные отношения и развивать сотрудничество.
Первый секретарь посольства России в Абхазии, вице-консул Дмитрий Вишернев был застрелен 9 сентября утром около 08:30 мск в Сухуме напротив многоэтажного дома, в котором он проживал. Его супруга - Ольга Вишернева, также сотрудница посольства России, получила тяжелые ранения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest