В праздновании Дня Республики примут участие защитники Абхазии

вт, 17/09/2013 - 17:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общественная организация «Фонд поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989 – 2008 гг.» пригласила представителей «Государственного внебюджетного фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг.» в Южную Осетию на праздничные мероприятия, посвященные Дню провозглашения Республики 20 сентября. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель Фонда Мадина Плиева.

По ее словам, для делегации из 10 человек, которую возглавляет лидер организации Нугзар Джинджолия, советом Фонда была разработана программа мероприятий, которая была поддержана и профинансирована руководством Южной Осетии.
«Программа мероприятий была утверждена и профинансирована буквально сразу же после нашего обращения к президенту Леониду Тибилову», - отметила Плиева.
Представители Фонда, как сообщила Плиева, уже сегодня встречают гостей в Алагире (Северная Осетия-Алания).
«Для них организована экскурсия по историческому памятнику "Мертвый городок" в Фиагдоне, запланировано посещение Свято-Упенского мужского монастыря и встреча с его настоятелем отцом Стефаном», - рассказала она.
Плиева добавила, что 19 сентября представители делегация приедут в Южную Осетию и примут участие в праздничных мероприятиях.
«Мы впервые приглашаем представителей этой организации в Южную Осетию, и впредь планируем укреплять связи с ними. Эти ребята, как и мы, стали инвалидами, защищая свою Родину. Подобные проекты способствуют еще большему сближению двух братских народов», - сказала Плиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest