Леонид Тибилов: Договор о дружбе и сотрудничестве заложил прочные основы взаимодействия между Южной Осетией и Россией

вт, 17/09/2013 - 16:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил поздравительное послание президенту России Владимиру Путину в связи с пятилетием подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РЮО и РФ.
«Подписание Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи последовало за отражением агрессии против Южной Осетии и признанием Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия, которое обеспечило для югоосетинского народа прочные гарантии мира и уверенность в будущем», - говорится в телеграмме.

Пять лет, прошедшие с подписания Договора, отмечает глава Республики, показали со всей наглядностью, что этот документ заложил прочные основы сотрудничества между двумя странами.
«Положения Договора конкретизированы и дополнены десятками двусторонних соглашений. Договорно-правовые основы двустороннего сотрудничества постоянно укрепляются активным взаимодействием в самых различных областях, от экономических связей до многочисленных общественных инициатив», - говорится в послании.
Этапными событиями развивающегося диалога между Южной Осетией и Российской Федерацией, президент назвал встречи на высшем уровне, ставшие наглядным подтверждением высокого уровня взаимоотношений и полного взаимопонимания по ключевым вопросам.
«Реализация достигнутых в ходе этих встреч договоренностей отвечает интересам народов Республики Южная Осетия и Российской Федерации, способствует упрочению международной стабильности и безопасности», - отметил президент.
Он подчеркнул, что Южная Осетия неизменно видит в России своего стратегического партнера, дорожит достигнутым уровнем взаимопонимания и взаимного доверия, и всегда будет надежным и преданным другом Российской Федерации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest