День Государственного флага отметят в районах Южной Осетии

ср, 18/09/2013 - 08:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В районах Южной Осетии 19 сентября планируется отметить День Государственного флага Южной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации Знаурского района, в райцентре состоится торжественная церемония поднятия Государственного флага Республики.
«Под гимн нашего государства в центре района пройдет церемония поднятия Государственного флага. — сказали в пресс-службе. — В школах пройдут открытые уроки государственной символики, а также для жителей района пройдет показ документальных фильмов о становлении государственности Южной Осетии».

Подобные мероприятия пройдут в Дзауском, Цхинвальском и Ленингорском районах Южной Осетии.
По словам заместителя главы администрации Ленингорского района Александра Бараташвили, в районе на 20 сентября запланированы праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Республики.
«Праздничные мероприятия начнутся 19 сентября в райцентре с церемонии поднятия Государственного флага. — сказал Бараташвили. — В День Республики в поселке Ленингор пройдет торжественное заседание, после чего творческие коллективы района представят концертную программу».
Он добавил, что для молодежи Ленингорского района в этот день также будут организованны спортивные мероприятия по различным видам спорта.
Отметим, что День Государственного флага в Южной Осетии отмечается впервые.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest