Работы по обустройству госграницы ведутся исключительно на территории Южной Осетии - Мурат Джиоев

вт, 17/09/2013 - 20:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинская сторона сегодня предприняла попытки помешать представителям Пограничной службы КГБ Южной Осетии провести мероприятия по установлению инженерных сооружений вдоль государственной границы с Грузией. Об этом ИА "Рес" сообщил полпред президента по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

Он заявил, что работы велись в районе приграничного населенного пункта Дици (Грузия) исключительно на территории Южной Осетии в определенном удалении от линии государственной границы.
"Однако грузинская сторона с целью провокации устроила там выступления местных жителей, подталкиваемых представителями грузинской полиции. Сотрудники Погранслужбы Южной Осетии приняли все меры, чтобы госграница не была нарушена. Инцидент вскоре был исчерпан. Представители Погранслужбы не допустили нарушения госграницы и никаких противоправных действий", - подчеркнул Джиоев.
Он напомнил, что Южная Осетия не раз предлагала Грузии начать совместную работу по делимитации и демаркации госграницы, однако никакой реакции со стороны Тбилиси так и не последовало.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest