Представители Ассоциации итальяно-осетинской дружбы посетили Цхинвал

ср, 18/09/2013 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Ассоциации итальяно-осетинской дружбы Джорджио Лоренци и Мауро Мурджа прибыли сегодня в Южную Осетию, где провели ряд встреч, в том числе с югоосетинскими журналистами. В беседе с представителями СМИ гости рассказали о цели создания Ассоциации итальяно-осетинской дружбы.

«Мы создали Ассоциацию для развития отношений между нашими народами, чтобы граждане в Италии имели как можно более полное представление о Южной Осетии», - отметил Джорджио Лоренци.
По его словам, в Италии на сегодняшний день мало информации о происходящих в Республике и вокруг нее процессах.
«В нашей стране мало кто знает о Южной Осетии, информация поступает только со стороны Грузии, - сказал Лоренци. – Мы, со своей стороны, хотим, чтобы люди узнали о реальной ситуации в Южной Осетии».
Первым шагом в развитии двусторонних отношений, напомнил Лоренци, стал визит министра иностранных дел Южной Осетии Давида Санакоева в Италию.
«В Италии Давид Санакоев встретился с разными политиками, побывал в Сардинии, - сказал Лоренци. – В последний день его визита он дал пресс-конференцию в Риме, где присутствовали представители различных средств массовой информации, что немаловажно».
Лоренци отметил, что Ассоциация также работает над тем, чтобы привлечь инвесторов в Южную Осетию.
Напомним, что в начале сентября министр иностранных дел Южной Осетии Давид Санакоев побывал в Италии с рабочим визитом. Там состоялась его встреча с Ларой Ричатти – депутатом партии SEL, с руководителем комиссии по международным делам парламента Италии - с Артуро Скотто. В ходе визита министр также посетил выставку «Горная Абхазия», организованную в Республике Сан-Марино.
В завершение рабочего визита министр иностранных дел Республики Южная Осетия Давид Санакоев провел в Конференц-центре Roma Eventi в Риме пресс-конференцию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest