Делегация из Южной Осетии приняла участие в Х Международном юниорском лесном конкурсе

вс, 22/09/2013 - 14:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская делегация приняла участие в Х Международном юниорском лесном конкурсе в России, городе Ханты-Мансийск. Об этом ИА «Рес» сообщил руководитель группы Ирбег Маргиев.
«Участники из 29 государств представили свои проекты по экологии и лесоводству членам международного жюри конкурса, в которое вошли ученые из России, Кореи, Бразилии, Южной Осетии, а также представители Федерального агентства лесного хозяйства России, стран СНГ и Польши»,- сказал Маргиев.

Основным условием конкурса, отметил он, была возможность применения своих работ на практике.
«Югоосетинская делегация состояла из четырех человек, среди которых старший преподаватель кафедры биологии и ботаники ЮОГУ, кандидат сельскохозяйственных наук Джонни Качмазов, который вошел в состав номинационной комиссии конкурса, также студенты биологического факультета ЮОГУ».
Наша команда, добавил Маргиев, представила на конкурс два доклада по лесоводству Южной Осетии, которые были признаны одними из лучших.
Отметим, что Международный юниорский лесной конкурс проводится с 2004 года Федеральным агентством лесного хозяйства России при поддержке правительства Российской Федерации, Российского общества лесоводов и ряда крупнейших международных и неправительственных организаций. Участниками конкурса стали школьники и студенты не старше 20 лет из разных стран мира. За звание лучшего лесовода - юниора боролись конкурсанты из Японии, Норвегии, США, Кореи, Канады, Мексики, Малайзии, Кубы, Германии, Швеции и стран СНГ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest