В Квайсе отметили День города

вс, 22/09/2013 - 21:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии сегодня отметили день города Квайса. Чтобы поздравить жителей города на праздничные мероприятия в Квайсу прибыли президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель парламента Станислав Кочиев, члены правительства, руководство Дзауского района Республики.

На торжественном митинге к жителям города с приветственным словом обратился Леонид Тибилов. Он поздравил горожан с праздником, пожелав им крепкого здоровья, успехов и безоблачного будущего.
Глава государства отметил, что руководство Республики уделяет соответствующее внимание к проблемам жителей Квайсы.
«В Квайсе должны создаваться необходимые условия для жителей города, - сказал президент. - Будут решаться вопросы, связанные с улучшением дорожного сообщения с городом, строительством местной инфраструктуры, в том числе школы, больницы».
По словам президента, на сегодняшний день проведены проектные работы по строительству больницы и школы в Квайсе, уточнив, что строительство школы планируется начать в 2014 году.
Глава государства отметил, что планирует привлекать к социально-экономическому развитию Республики успешных предпринимателей - выходцев из Южной Осетии.
«Мы планируем организовать встречу с бизнесменами, выходцами из Южной Осетии, которые готовы помочь руководству Республики в реализации планов на благо нашей страны», - сказал президент.
Жителей Квайса с праздничным днем поздравили глава Дзауской районной администрации Владимир Келехсаев и другие официальные лица.
Торжественный митинг завершился праздничным концертом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest