Специалисты Росстата и УГС обсудили планы по переписи населения Южной Осетии

пн, 30/09/2013 - 13:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По взаимной договоренности между Федеральной службой государственной статистики России (Росстат) и Упарвления государственной статистики (УГС) Южной Осетии 24 — 26 сентября в Цхинвале побывала делегация Росстата.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, в ходе рабочей встречи с руководством и начальниками отделов УГС были обговорены вопросы переписи населения и сплошных обследований хозяйствующих объектов. Специалистами Росстата были представлены проекты планов подготовки к переписи и основные методологические и организационные положения всеобщей переписи населения в РЮО. Также были осмотрены помещения и даны соответствующие рекомендации по размещению спецоборудования и оргтехники по автоматизированной обработке данных переписи. Было отмечено, что здание УГС требует реконструкции.
В состав делегации Росстата вошли начальник Управления по организации переписей и сплошных обследований Александр Базаров, заместитель начальника Управления Олег Манжула, советник руководителя Росстата Дмитрий Бочаров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest