В 2013 году в Южной Осетии пограничники задержали более 250 нарушителей госграницы - КГБ

пт, 18/10/2013 - 17:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В период с 11 по 18 октября в КГБ Республики Южная Осетия рассматривались дела в отношении двух граждан Грузии, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО.
«Задержанный 11 октября в н.п. Орчосан РЮО гражданин Грузии Закро Чочишвили, уроженец с. Патара Хурвалети Горийского района Грузии, по решению суда был оштрафован на сумму 2000 р. и в официальном порядке выдворен из Республики. Второй гражданин Грузии, Джанико Габричидзе, житель г. Ткибули, который был задержан 13 октября с. г. в населенном пункте Чорбаули Знаурского района РЮО, находится под следствием», - уточнили в КГБ.

В ведомстве также сообщили, что всего с января по сентябрь 2013 года Пограничной службой рассматривались материалы на 109 граждан Южной Осетии, 126 граждан Грузии и 32 гражданина других государств. Все они были задержаны пограничниками на грузино-югоосетинском участке госграницы.
«Из общего числа всех задержанных за 9 месяцев текущего года, 89 нарушителей подвергнуты административному наказанию в виде штрафа. 72 гражданина Грузии приговорены судом к денежному штрафу и выдворены из Республики. Шесть граждан Грузии осуждены по ст.322 Уголовного кодекса РФ и в настоящее время отбывают наказание. 48 граждан Грузии выдворены из Республики без штрафа согласно ст. 14 Закона РЮО "О Государственной границе"», - рассказали в КГБ.
В пресс-службе также добавили, что 49 нарушителей, а это граждане Южной Осетии и Грузии, по решению суда, были устно предупреждены о недопустимости совершения повторных нарушений на государственной границе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest