Правительство Южной Осетии одобрило ряд законопроектов

пт, 25/10/2013 - 18:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство Южной Осетии продлило срок пребывания Представительства Международного комитета красного креста (МККК) в Республике. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства Республики, прошедшем под председательством президента Леонида Тибилова.

Заместитель министра иностранных дел Алан Кочиев сообщил, что срок пребывания МККК в Южной Осетии заканчивается 1 ноября и предложил продлить его на один год. После продолжительного обсуждения члены правительства проголосовали за продление срока пребывания на шесть месяцев. Так же глава государства поручил Министерству иностранных дел запросить у МККК подробный отчет о проделанной за последний год работы и о планах деятельности на будущий год.
На заседании правительства замминистра внутренних дел РЮО Тарзан Кокоев вынес на обсуждение проект закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Он отметил, что отмена института административного надзора за лицами показала, что отдельными лицами из указанной категории совершаются преступления, в том числе и особой тяжести, как в Республике, так и за ее пределами.
«Поэтому считаю, что необходимо принять данный закон для предупреждения совершения преступлений и других правонарушений бывшими заключенными», - подчеркнул он.
Данный законопроект был единогласно одобрен кабинетом министров.
Министр культуры Республики Махарбек Кокоев вынес на обсуждение законопроект «Об охране и использовании недвижимых памятников истории культуры РЮО».
«Этот закон крайне необходим для нашей Республики. Закон направлен на реализацию конституционной обязанности каждого гражданина заботиться о сохранности исторического и культурного наследия», - сказал Кокоев.
Данный законопроект был также единогласно одобрен.
Кроме того на заседании кабмина министр экономического развития РЮО вынесла на обсуждение вопрос создания специальной комиссии по определению условий списания и пролонгации задолженностей субъектов малого и среднего предпринимательства РЮО перед ОАО «Акционерный сберегательный банк РЮО», Нацбанком и государственным бюджетом Южной Осетии.
Также в ходе заседания были утверждены правила установления и методика размеров разовой и ежегодной платы за использование в РЮО радиочастотного спектра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest