Борцы Южной Осетии завоевали золото и бронзу на турнире памяти Солтана Бердиева

пн, 28/10/2013 - 13:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские борцы Вадим Бикоев и Сослан Козаев стали призерами третьего Республиканского турнира по вольной борьбе памяти Солтана Бердиева, который прошел в Северной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсменов Тамерлан Кочиев, в турнире приняли участие спортсмены 1997-1998 годов рождения.
«Бикоев завоевал золото в весовой категории до 54 килограммов, — сказал Кочиев. — В ходе турнира он провел четыре схватки, одержав в двух победы. Сослан Козаев стал бронзовым призером турнира в весовой категории до 85 килограммов».
По словам Кочиева, в турнире принимали участие более 150 юных борцов из Южной и Северной Осетий, а также Кабардино-Балкарии.
«На соревнованиях разыграли 56 призовых мест в 14 весовых категориях. — сказал Кочиев. — Победителей и призеров наградили грамотами, медалями и памятными подарками от семьи Бердиевых».
Отметим, что Солтан Бердиев был главой Администрации местного самоуправления Дигорского района с 1996 по 2003 годы и за это время внес огромный вклад в его развитие: были построены церковь, Аллея Славы, парк, открыты борцовские залы в Дигоре и Мостиздахе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest