Минюст Южной Осетии ликвидировал партию «Справедливость Труд Развитие»

пн, 28/10/2013 - 17:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство юстиции Южной Осетии приняло решение ликвидировать партию «Справедливость Труд Развитие». Как сообщил ИА «Рес» глава Минюста Мурат Ванеев, региональные отделения партии не были созданы в установленные законодательством сроки, то есть в течение трех месяцев с момента регистрации партии.

«Есть установленные законом правила и сроки регистрации региональных отделений партий. Поэтому мы вернули документы без рассмотрения, так как не имеем права проводить процессуальные действия по истечении определенного срока», - сказал Ванеев.
Он пояснил, что после того, как Минюст принимает решение о признании свидетельства о госрегистрации партии не имеющим силу, соответствующее распоряжение направляется в Комитет по налогам и сборам, где организацию должны снять с налогового учета.
Ванеев отметил, что председатель партии Хох Гаглойты представил необходимые документы, когда установленный срок уже истек.
Председатель партии Хох Гаглойты, в свою очередь, отказался комментировать такое решение Минюста, отметив, что намерен придерживаться правого поля.
Напомним, что ранее Минюст Республики принял решение о ликвидации еще одной партии - «Единство народа» (лидер Владимир Келехсаев) - в связи с тем, что эта политическая организация не создала региональные отделения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest