Меры по обеспечению безопасности на Транскаме обсуждались на встрече глав МЧС Южной и Северной Осетий

пт, 01/11/2013 - 14:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дополнительные меры обеспечения безопасности на Транскавказской магистрали и перспективы дальнейшего сотрудничества обсуждались в ходе встречи главы МЧС Южной Осетии Анатолия Бибилова и начальника Главного управления МЧС России по Северной Осетии Александра Хоружего. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС Южной Осетии, встреча состоялась накануне во Владикавказе.

Анатолий Бибилов передал слова благодарности президента Южной Осети Леонида Тибилова представителям структур, задействованных в обеспечении безопасности Транскавказской магистрали, чьи слаженные действия позволяют избегать трагедий.
«Генерал Хоружий, в свою очередь отметил, что особенностью предстоящего лавиноопасного периода будет являться то, что в настоящее время проводится реконструкция Рокского тоннеля и организовано реверсивное движение автомобильного транспорта по штольне. В связи с этим, по его мнению, необходимо четко координировать действия сил и средств, задействованных в обеспечении безопасности как на территории Северной, так и Южной Осетии», - рассказали в пресс-службе.
В чрезвычайном ведомстве добавили, что стороны также договорились о взаимодействии в соответствии с «Меморандумом о намерениях по сотрудничеству в области предупреждения стихийных бедствий и промышленных аварий и ликвидации их последствий».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest