Качество вещания югоосетинской радиостанции "ИР" улучшилось

вт, 12/11/2013 - 14:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Качество вещания государственной радиостанции «ИР» улучшено. Как сообщил ИА «Рес» директор радиостанции Алан Цховребов, с сегодняшнего дня вещание вновь осуществляется посредством передатчика, ранее вышедшего из строя в результате резкого скачка электричества.
«На сегодняшний день качество звука вещания и объем охвата сигнала радиостанции восстановлены», - отметил он.
По словам председателя Комитета связи и массовых коммуникаций Инала Тибилова, передатчик был восстановлен сотрудниками ГУП «Республиканские телерадиосети», которые обслуживают трансляционное оборудование.
«Финансовые средства на приобретение необходимых запчастей передатчика были выделены правительством Республики. Мы написали на имя президента письмо, в котором сообщили об имеющейся проблеме, после чего были выделены финансовые средства», - рассказал руководитель ведомства.
Добавим, что в начале сентября по причине резкого скачка электричества, передатчик, посредством которого осуществлялось распространение сигнала радиостанции «ИР» вышел из строя. В результате вещание было прекращено более чем на месяц. Радиостанция была переведена на дополнительный передатчик меньшей мощности, что отрицательно сказалось на качестве звука и объеме охвата сигнала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest