При мэрии столицы Южной Осетии создан Градостроительный совет

пт, 15/11/2013 - 14:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

При мэрии Цхинвала создан Градостроительный совет, куда вошли наиболее авторитетные представители городской общественности и органов исполнительной власти, а также депутаты парламента Республики. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале сообщил мэр югоосетинской столицы Алан Алборов.

«В функции Градостроительного совета входит определение архитектурного облика Цхинвала. Прошло то время, когда только глава администрации или главный архитектор могли определять, когда и что нужно строить в городе. Отныне этот процесс будет более открытый», - подчеркнул глава столичной администрации. Он пообещал, что работа совета будет строиться на открытой основе – его заседания предполагается проводить с участием представителей СМИ и общественности города.
Алборов также отметил, что мэрия предпринимает меры по облагораживанию городского облика, в частности в Цхинвале уже сносят незаконные постройки.
«Уже определен план мероприятий в этом направлении. Все незаконные постройки, сараи и железные гаражи, коммерческие ларьки и так далее будут сноситься. Эта работа уже ведется в микрорайоне "БАМ", на очереди улицы Целинников и Мамсурова», - сказал мэр.
В то же время, по его словам, в этой работе сотрудники администрации сталкиваются с непониманием населения, в таких случаях градоначальник сам выезжает на место и проводит разъяснительную работу о необходимости данных мероприятий.
«Многие горожане высказывают свое несогласие с данным решением. Люди хранят в таких постройках предметы бытового пользования и так далее, мы понимаем, что они им необходимы. Поэтому мэрия готова пойти навстречу людям даже в складировании этих вещей, но работа по сносу построек будет доведена до конца», - подчеркнул Алборов.
На высвободившихся территориях города, добавил он, планируется строить детские площадки, беседки, скверы, обеспечив, таким образом, чистоту и порядок вокруг многоквартирных домов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest