Сотрудники КСП Южной Осетии навестили подшефную школу в Дзауском районе

пн, 18/11/2013 - 13:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники Контрольно-счетной палаты (КСП) Южной Осетии второй раз в нынешнем учебном году навестили подшефную среднюю школу в селе Кемулта Дзауского района Республики.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КСП, цель поездки - ознакомиться с проблемами учащихся и преподавателей школы, оказать посильную помощь.
«Так сложилось, что обучение в этой школе проводится без элементарных для этого условий – в вагончиках. При этом, старание детей и учителей получить знания одними и передать их другими вызывает уважение», - отметили в пресс-службе КСП.
В прошлый приезд, продолжил собеседник агенства, школьники попросили сотрудников КСП, по возможности, помочь школе в приобретении мячей для занятий на уроке физкультуры.
«Работники КСП от имени председателя Батраза Таказова и всего личного состава вместе с мячами подарили детям еще и принадлежности для рисования – карандаши, краски, раскраски и другое. Лица учеников, которые учатся в данной школе, озарились улыбками от таких подарков и внимания. В свою очередь они с радостью говорили слова благодарности гостям», - рассказал сотрудник ведомства.
На нынешней встрече, уточнил он, присутствовали учителя, директор школы Феликс Бязров и глава администрации села Кемулта Петр Остаев. «Петр Остаев выразил благодарность руководству Контрольно-счетной палаты за внимание и оказываемую помощь школе», - сообщили в КСП.
В свою очередь сотрудник КСП Салима Кабулова пожелала учащимся школы успехов в учебе, добавив, что личный состав ведомства будет оказывать им всяческую поддержку и в дальнейшем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest