Власти Южной Осетии передали Грузии ее гражданина

пн, 18/11/2013 - 18:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Южной Осетии передали грузинской стороне гражданина Грузии Тимура Гаглоева, осужденного ранее за нарушение режима государственной границы. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ Южной Осетии, Гаглоев был передан властям Грузии 15 ноября в приграничном населенном пункте Эргнети в ходе проведения очередной встречи в формате МПРИ.

«В мае 2013 года Гаглоев был задержан при незаконном переходе государственной границы Южной Осетии в Знаурском районе республики. При задержании Гаглоев пояснил, что просит политического убежища. Ему был предоставлен вид на жительство и статус беженца», - отметили в пресс-службе КГБ.
Через полгода нахождения на территории Южной Осетии, продолжил собеседник агентства, Гаглоев в составе группы нарушителей был снова задержан при попытке незаконного пересечения границы с Грузией.
«За повторную попытку пересечения государственной границы Гаглоев был лишен статуса беженца и осужден за незаконное пересечение государственной границы сроком на один год условно», - добавил сотрудник пресс-службы.
Спустя два месяца было принято решение выдворить Гаглоева на территорию Грузии.
В пресс-службе КГБ РЮО отметили, что Гаглоев - уроженец Очамчирского района Абхазии, проживал на территории Грузии в городе Гори.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest